ViVa La PuNk

organisation de concerts
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Compil viva la punk

Aller en bas 
AuteurMessage
ViVa La PuNk
Admin
avatar

Nombre de messages : 25
Date d'inscription : 07/08/2006

MessageSujet: Compil viva la punk   Mar 8 Aoû - 12:18

Les groupes présent sur notre compil sont :

* Asking Sally (live avec PuNkHomer) : http://www.asking-sally.be
* Billie Bolley and the Degenerates : (1 titre) : http://billiebolley.propagande.org
* Black Sheep : (1 titre) : http://www.blacksheep.be.tf
* Brigitte Bop : (2 titres) : http://brigittebop.free.fr
* Faits Divers : (2 titres) : http://www.faitsdivers.org
* Hors Service : (2titres)
* Les écureuils qui puent : (2 titres)
* Les Vieilles Salopes : (2 titres) : http://www.lesvieillessalopes.com
* Medef Inna Babylone : (2 titres) : http://www.medefinnababylone.com
* Phase terminale : (1 titre) : http://phaseterminale.propagande.org
* Ratwaster : (2titres) : http://ratwaster.propagande.org
* René Binamé : (2 titres) : www.aredje.net
* Soupçon de démence : (1 titre) : http://www.soupcon.net
* Suit side vs veda plight : (2 titres) : http://users.skynet.be/suitsidevedaplight
* The Skavengers : ( 1 titre) : http://www.theskavengers.be
* Zeppo : (2 titres) : : http://www.zeppoecoanarcore.net


16 GROUPES
26 TITRES
78 MINUTES
5 EUROS




Pour la commander, il suffit de faire un mail à : vivalapunk@beer.com


Elle est en vente :

A La Zone à Liège
A la distro "Abject" lors de pas mal de concerts punk
Aux soirées et concerts "Underground Circle"
Sur Tournai au Rockline etc... (bientôt)
Sur Charleroi chez Madmusic ou contactez Soupçon De Démence
Sur Mouscron contactez : Black Sheep et Asking Sally
Sur Toulouse contactez : Medef Inna Babylone
En Suisse contactez : Zeppo
Sur Paris aussi

Contactez nous et on vous explique clown

Et lors des concerts ViVa La PuNk bien sur .
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://vivalapunk.propagande.org
momo med
Invité



MessageSujet: Re: Compil viva la punk   Mar 24 Juil - 22:05

yo la clique de viva.
Vos compils partent comme des petits pains au chocolat dans notre distro...
Je suis de passage vers namur pour le festoche

Qu'est ce qui se passe en belgique au niveau concerts ou teuf entre jeudi 26 juillet et samedi 28 ?
Je pars demain, fais une escale voir ma frangine à lille et jeudi, je trace en belgie...boire des péquets

Dites moi tout

Biz rasunk et homer
Revenir en haut Aller en bas
PuNkHomer
Admin


Nombre de messages : 28
Date d'inscription : 07/08/2006

MessageSujet: Re: Compil viva la punk   Ven 3 Aoû - 17:48

Arghhh je viens seulement de lire le msg...
ViVa La PuNk est en pose, pour un bon moment Sad
Tout le stock de compils est parti, si VLP reprend on en re-fera surement clown
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Compil viva la punk   

Revenir en haut Aller en bas
 
Compil viva la punk
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Guitar Pop (powerpop, jangle pop, indie pop, pop punk...)
» GBH (Punk - Angleterre)
» Slidin' Slim : old punk trying to play them real deep blues
» The Villyes [Post-punk - new wave / Suisse]
» Bauhaus [Angleterre - Post-punk / Batcave]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ViVa La PuNk :: ViVa La PuNk :: Les news ViVa La PuNk-
Sauter vers: